В Курганской области бывший сельский глава хотел присвоить дом

В Курганской области бывший сельский глава хотел присвоить дом

Глава сельсовета в Шадринском районе пытался муниципальное жилье превратить в свою собственность. Теперь он фигурант уголовного дела.

В сентябре 2020 года бывший глава одного из сельских советов сам принял решение и сам передал муниципальный жилой дом в собственность своей знакомой. После этого он планировал обратить эту недвижимость в свою собственность путём дальнейшего оформления необходимых документов.

- Следственным отделом по г.Шадринск СУ СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего Главы одного из сельских советов Шадринского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), - сообщает следственный комитет России по Курганской области.

В настоящее время, как рассказали в ведомстве, по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и выявление иных возможных эпизодов преступной деятельности подозреваемого. 

Елена Арефьева, служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также