В Курганской области на трассе произошло смертельное ДТП

В Курганской области на трассе произошло смертельное ДТП

На трассе «Екатеринбург – Шадринск – Курган» в результате ДТП скончалась жительница Далматовского района. 

Как сообщает ГИБДД Курганской области, 28 февраля на 148 километре трассы «Екатеринбург – Шадринск – Курган» 61-летний житель Владимирской области управлял грузовым полуприцепом и, не выдержав безопасную дистанцию, врезался в  «Дэу Матиз» под управлением 63-летней жительницы Свердловской области. После этого большегруз выехал на встречку и столкнулся с автомобилем «Тойота Королла», которым управляла 40-летняя жительница Далматовского района. 

- В результате происшествия водитель автомобиля «Тойота» от полученных телесных повреждений скончалась на месте ДТП, - сообщает УГИБДД УМВД России по Курганской области. - 32-летний пассажир с травмами госпитализирован в медицинское учреждение. Еще одному пассажиру, 19-летнему молодому человеку, назначено амбулаторное лечение. Все жители Далматовского района. Другие участники происшествия в ДТП не пострадали. 

По данным ведомства, в настоящее время по этому факту возбуждено уголовное дело, обстоятельства и причины ДТП устанавливаются сотрудниками полиции. Максимальным наказанием для виновника может стать лишение свободы сроком до 5 лет. 

Алина Яременко, служба информации «Область 45». Фото УГИБДД УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Водитель
01.03.2022
Спал?
Написать комментарий

Читайте также