В Кургане приземлился первый самолёт из северной столицы

В Кургане приземлился первый самолёт из северной столицы

Утром 1 марта в курганском аэропорту совершил посадку первый самолет из Санкт-Петербурга. Обратно в Питер из Кургана улетели 55 человек.

В 5:20 утра по местному времени в Кургане приземлился самолет авиакомпании «Икар», прилетевший из Санкт-Петербурга. Спустя два часа судно Embraer-190 отправилось обратно. На его борту были 55 граждан, которые первыми улетели в северную столицу из Кургана. Перелёт занимает 3 часа 35 минут, сообщает сайт перевозчика.

Жители Курганской области могут улететь в Петербург два раза в неделю, по вторникам и субботам. По данным авиакомпании Nordwind Airlines, самые дешевые билеты стоят от 4 тысяч рублей. Перелёт также осуществляют компании «Победа» и Pegas Fly.

- Организацией авиасообщения с Санкт-Петербургом мы занимаемся с 2021 года. Напомним, что первый перелет состоялся 27 октября, его осуществляла авиакомпания «РусЛайн». Рейс оказался востребованным. Наша задача удовлетворить спрос населения и организовать беспрерывное авиасообщение с Санкт-Петербургом в течение всего года, - сказал директор департамента экономического развития Владимир Ковалёв.


В правительстве добавили, что инициативу по расширению авиарейсов из Курганского аэропорта выдвинул губернатор Курганской области Вадим Шумков.

- В настоящее время из курганского аэропорта осуществляются регулярные рейсы в трех направлениях - Москва, Санкт-Петербург, Сургут. В планах - начать авиаперевозки в Сочи и Симферополь, - сообщает областное правительство.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Николая Пушилина с сайта правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
курган
01.03.2022
Исправьте- 3 часа 35 минут, никак не 1 час 35 минут)))
Написать комментарий

Читайте также