В Кургане мнение о ситуации в Украине высказали медик, полковник запаса и режиссёр

В Кургане мнение о ситуации в Украине высказали медик, полковник запаса и режиссёр

Детский врач, председатель комитета ветеранов войны, режиссёр театра и директор дома молодёжи высказали своё мнение по поводу российской военной операции в Украине.

Директор Курганского дома молодёжи Марина Самойлова:

- Неделя прошла с начала спецоперации на Украине... Всего неделя... А кажется, что целая вечность... Потоки лжи, грязи, фейков... Сколько за это время лжи прозвучало - не перечесть. Под видом рекламных сообщений в Facebook, Instagram и на Youtube распространяется ложная информация о событиях на Донбассе. Хорошо, что есть неравнодушные, которые борются с этой волной фейков. В России создан сайт войнасфейками.рф. Там разоблачают все эти псевдоновости, которые призваны внести панику, навязать ложную точку зрения. А это очень легко сделать для тех, кто мало слышал, читал, знал, видел. Читайте только проверенные источники, не дайте себя обмануть или запугать. Россия не собирается никого захватывать, это не раз подчеркивал наш Президент. Мы один народ, разорванный осколками истории, и мы обязательно будем вместе...

Главный врач Курганской детской поликлиники Эдуард Вебер: 

- Большинство россиян поддерживают спецоперацию на Украине. Я тоже вхожу в их число. Спецоперация – это вынужденная мера, на которую пошло наше государство. Это единственная возможность защитить Донбасс и будущее России. Ведь в будущем именно это поможет предотвратить возможную ядерную войну, которая могла бы пройти на нашей территории. Не бойтесь высказать твердое – «Zа»! За спасение жизней невинных людей. За мир!

Главный режиссёр театра кукол «Гулливер» Дмитрий Шишанов: 

- Театр, в особенности театр кукол, - первый театр в жизни человека. Одна из самых главных задач — это помочь этому самому человеку обрести эмпатию... Совершенно не нужно разбираться в политике, чтобы точно понимать, что тому, что происходит, нет никаких оправданий. Ведь среди нас живут дети, внуки тех, кто воевал в Великой Отечественной войне. Это всё живо и свежо, в каждом из нас генетическая память о войне заложена, совсем на поверхности.

Председатель Шадринской городской общественной организации воинов запаса «ФЕНИКС» Вячеслав Бурик:

- Меня поражают люди, которые критикуют сегодня действия российских властей. Как, скажите мне, как Россия могла поступить иначе? Мы обязаны были спасти наших братьев, которых убивали и притесняли долгие восемь лет. Киевские власти даже не думали идти на компромисс. Более того, Украина анонсировала выход из Будапештского соглашения, что означало бы начало производства ядерного оружия. Ждать дольше было бы просто преступно. Наш президент принял верное решение. Мы должны были вмешаться и навести порядок на этой измученной земле. Я верю, что спецоперация очень скоро завершится и на Донбассе воцарится долгожданный мир. Мы Za мир!

Председатель комитета ветеранов войны, военной службы и правоохранительных органов при областном совете ветеранов, председатель общественного совета департамента образования и науки Курганской области, полковник запаса Юрий Черкащенко:

- Нейтрализация агрессора в лице сегодняшней киевской власти - это единственный выход для обеспечения мира не только на Донбассе, но и в России. Наш президент, Верховный Главнокомандующий, принял непростое, но очень правильное и своевременное решение. Эта спецоперация нацелена на спасение жителей ЛНР и ДНР, которые страдали все эти 8 лет. А завтра, кто знает, настоящая война могла прийти и в Россию. Нельзя было допустить, чтобы вооружённые ядерным оружием нацисты пришли на нашу землю. Мы все хотим мира.

Кристина Ивачёва, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Роман
02.03.2022
Сделай мы это восемь лет назад силами самих Украинцев, это выглядело бы разумно и своевременно. А сейчас Украина это некий ,,костёр’’ в котором будет уничтожена наша экономика. Так же в этом конфликте будут гибнуть славяне. А что бы этот конфликт длился долго, туда будет поставляться вооружение и продовольствие многими странами мира. И остановить конфликт сможет только понимание, что нас кто-то умело ,,столкнул лбами’’.
Курганец
02.03.2022
Я думаю что это надолго, организуются бандеровцы и начнется......
Любовь
02.03.2022
Если Украине будут и дальше поставлять оружие все необходимое для боевых действий.... То это надолго. И душа не спокойна. Хочется оконцовку скорей...
Написать комментарий

Читайте также