В Кургане завершается ремонт социально-реабилитационного центра

В Кургане завершается ремонт социально-реабилитационного центра

Воспитанники областного социально-реабилитационного центра в скором времени переедут в отремонтированное здание по улице Войкова, 26. Здесь завершают ремонт крыши за 5 млн рублей.

В здании по улице Войкова, 26 в Кургане завершают ремонт крыши. В скором времени сюда вернутся воспитанники областного социально-реабилитационного центра. На капитальный ремонт из областного бюджета направили более 5 миллионов рублей.

- В прошлом году в центре на средства инвестпрограммы и благотворительные средства привели в порядок санузлы и душевые, семейные группы, для которых также купили новую мебель. Также обновили пищеблок, лестницы. Во дворе центра появилась новая детская площадка, - добавили в правительстве области.


Здание социально-реабилитационного центра построили в 1965 году. Капитальный ремонт здесь не проводили до 2021 года. Комнаты рассчитаны на проживание 35 детей.

В правительстве добавили, что в прошлом году ремонт сделали в Центре помощи детям №1: заменили систему отопления, установили сантехнику, обновили воспитательные группы-квартиры.

Напомним, что в 2022 году ремонт проведут в трёх учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Владимир
16.03.2022
Детский сад был когда-то мой любимый, жаль не стало.
Написать комментарий

Читайте также