Курганцы просят спилить старые деревья

Курганцы просят спилить старые деревья

Жительница дома 99а по улице Пугачёва поделились своей проблемой на сайте «Обратись». Во дворе дома, по словам женщины, стоят старые деревья. От сильного ветра ветки падают на детскую площадку.

- Обращалась в прошлом году по поводу деревьев во дворе и вокруг дома Пугачёва, 99А. Прислали ответ, что спилят в осенний период 2021 года, но ничего так и не сделали. В этом году звонила в «Прометей» с этой же проблемой, сказали, посмотрят и тишина. Ситуация такая, что тополя старые, очень высокие, когда сильный ветер - ветки падают прям на детскую площадку, также темно в квартире, загораживают свет в квартиру (10 лет назад такого не было, дома было всегда светло), а когда они цветут, то весь пух на асфальте, соответственно это опасно, потому что ходит молодёжь и могут его поджечь. Пух также летит в квартиры. У нас также во дворе нет асфальта, он весь в ямах, есть вероятность того, что нам положат новый асфальт? - говорится в сообщении жительницы Кургана на сайте «Обратись».

В городском департаменте ЖКХ ответили:

- Задолженность перед управкомпанией составляет около 137 000 руб. при начислении в месяц 18 000 руб., поэтому выполняются только самые первоочередные мероприятия. Так как территория дома является зоной ответственности собственников и обслуживающей организации, то жильцам дома совместно с управкомпанией «Прометей» на общем собрании нужно рассмотреть вопросы обрезки или сноса деревьев, а также благоустройства придомовой территории. 

Кристина Ивачёва, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также