Вооружённые силы РФ взяли под контроль три населённых пункта ДНР

Вооружённые силы РФ взяли под контроль три населённых пункта ДНР

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков на брифинге рассказал о действиях военной операции. 

Российские военные продолжают наступательные действия. По данным Минобороны РФ, военные ликвидировали 49 самолетов на земле и 13 в воздухе, 606 танков и других боевых бронированных машин, 67 реактивных систем залпового огня, 227 орудий полевой артиллерии и минометов, 405 единиц специальной военной автомобильной техники, а также 53 беспилотных летательных аппарата. 

Взяли под контроль Чистополье, Новополтавка, Жовтневое. 

Продвижение войск ЛНР при огневой поддержке российских ВС продвинулось на 4 километра к северной окраине Северодонецка. Подразделения ДНР сузили кольцо окружения Мариуполя, также взяли под контроль Виноградное, Сартаку, Водяное. 

Город Балаклею освободили от националистических батальонов. В Бородянке по-прежнему размещены подразделения украинских нацистов в жилых кварталах вместе с техникой. Сообщается, что в настоящее время жители города могут безопасно его покинуть в направлении Берестянки.  

- Никаких препятствий для выхода мирных жителей в данном направлении российские военнослужащие не оказывают, - отмечают в Минобороны РФ.

Также российские вооруженные силы продолжают наносить удары по объектам военной инфраструктуры Украины. Из строя вывели радиотелевизионный центр в киевском районе Лысая гора, его использовали для психологических операций против России. Жертв и разрушений жилых домой в ходе операции нет. 

За всё время операции силами российских войск поражено 1612 объектов, среди них: 62 пункта управления и узла связи ВСУ, 39 зенитных ракетных комплексов ПВО С-300, «Бук М-1» и «Оса», 52 радиолокационные станции.

- Уничтожено 49 самолетов на земле и 13 самолетов в воздухе, 606 танков и других боевых бронированных машин, 67 реактивных систем залпового огня, 227 орудий полевой артиллерии и минометов, 405 единиц специальной военной автомобильной техники, а также 53 беспилотных летательных аппарата, - сообщил на брифинге генерал-майор Игорь Конашенков, официальный представитель Минобороны России. 

Брифинг состоялся сегодня 3 марта, в 9 утра по Москве. 

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
с богом
03.03.2022
Храни вас БОГ, мальчики
Евгений
04.03.2022
На самом деле вас давно хотят уничтожить. Сейчас немного расскажу - история династии Романовых началась в Ипатьевском монастыре (1613г) и закончилась в Ипатьевском доме (1918г) потом Ельцин в 1977г по приказу главы КГБ Андропова снес Ипатьевский дом и его начали двигать в Москву. Оказавшись в Москве он сносит СССР и становится царём РФ. За это могущественные силы в городе где когда то был Ипатьевский дом возводят ему Ельцин-Центр. Вряд ли это случайное стечение обстоятельств
Написать комментарий

Читайте также