В курганских микрорайонах косят камыш

В курганских микрорайонах косят камыш

В городских микрорайонах, подверженных угрозе лесных пожаров, ведутся работы по их предупреждению. По поручению мэра Елены Ситниковой подрядчик скашивает пожароопасные заросли камыша.

По поручению главы города техника МБУ «КурганЛес» ведёт окос камыша в рамках подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду. На сегодняшний день работы выполнены на площади 14 га, сообщает сайт администрации Кургана.

Поскольку камыш растёт на болотистых почвах, его косят осенью и зимой. В это время у техники появляется возможность пройти к таким местам. За осень и зиму подрядная организация скосила заросли камыша в Северном, Зайково, Левашово, Радужном, СМП-290, на Увале и в микрорайоне Рябково. На сегодняшний день техника работает вдоль шоссе им. Тюнина. Здесь приходится убирать камыш вокруг заброшенных участков и действующих садоводств.

Как сообщили в мэрии, работы проводятся в соответствии с картой, которая была составлена совместно со специалистами 7-го пожарно-спасательного отряда противопожарной службы главного управления МЧС России по Курганской области. 

Елена Арефьева, служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
пп
05.03.2022
Вообще то обязанность убирать мусор, сухую траву и другие горючие материалы на 10 метров от своего земельного участка должны сами владельцы этих участков. Почему это делает город за счёт в том числе и моих средств.
вера
26.03.2022
У нас, в восточном, не косят камыш и никогда не косили.Я косила пока могла,сейчас не могу- возраст.
Написать комментарий

Читайте также