Курганец отправится в тюрьму на 7 лет за хранение 100 кг гашиша

Курганец отправится в тюрьму на 7 лет за хранение 100 кг гашиша

Вступил в силу приговор Варгашинского районного суда в отношении курганца, в автомобиле которого было найдено 100 кг гашиша. За незаконный оборот наркотиков мужчина отправится в исправительную колонию на 7 лет.

Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Курганской области, в марте 2021 года возле села Сычёво Варгашинского района были задержаны 2 наркосбытчика. В их автомобиле оперативники обнаружили три полимерные канистры объемом 120 и 100 литров, в которых находились 100 кг гашиша. Мужчины планировали отправить «товар» в крупные города УрФО, для чего и перевозили наркотики из оборудованного в лесу тайника.

Во время задержания наркосбытчиков, сотрудникам УФСБ пришлось временно перекрыть движение по трассе Иртыш, так как обвиняемые оказывали сопротивление и пытались оторваться от преследования. Приговор одному из фигурантов дела был вынесен ещё в октябре 2021 года: суд назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы. Второму участнику преступления приговор вынесен в 2022 году.

- В законную силу вступил приговор Варгашинского районного суда в отношении жителя Кургана, обвиняемого в приготовлении к незаконному сбыту наркотиков в особо крупном размере, - сообщает ведомство. - Учитывая неоконченный состав преступления, активное способствование обвиняемым раскрытию преступления и заключение досудебного соглашения со следствием, за незаконный оборот наркотических средств подсудимому назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы, которые он проведет в исправительной колонии строгого режима.

Алина Яременко, служба информации «Область 45». Фото УФСБ России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также