Молодым профессионалам предприятий Кургана вручили премии

Молодым профессионалам предприятий Кургана вручили премии

Накануне в Кургане прошла торжественная церемония вручения премии главы города за 2021 год представителям трудящейся молодежи. 

Работать на заводе - престижно. Каждый день своим трудом это доказывает молодёжь Кургана. Дмитрий Гаврилов 6 лет трудится на «Курганмашзаводе». За это время заручился доверием коллег. 

- Пришёл работать учеником. Через полгода получил четвертый разряд. Через 2 года присвоили пятый разряд. Получил личное клеймо. Работаю, всё нравится. С коллегами - полный лад, - рассказал шлифовщик предприятия «Курганмашзавод» Дмитрий Гаврилов. 


Дмитрий Гаврилов - один из 22 претендентов на получение премии главы города для трудящейся молодежи за 2021 год. Участие в этом конкурсе, по словам Дмитрия - очередная ступень для развития и вызов самому себе. 

Александр Ивашкевич тоже решил попробовать свои силы в конкурсе профмастерства. Курганец работает на заводе по изготовлению металлоконструкций для мостов. Примером при выборе профессии стали дед и отец. 

- На работе нам выдают задание на изготовление металлоконструкций. Среди последних объектов, над которыми трудился – мост в Челябинск. Делали мост и Казахстане, - рассказал электрогазосварщик предприятия «Курганстальмост» Александр Ивашкевич. 


Трудящаяся молодёжь - гордость Кургана. В этом уверена глава города Елена Ситникова. На церемонии вручения премий она поблагодарила каждого номинанта за его труд и активную жизненную позицию. 

- Каждый участник предоставил определённый пакет документов: резюме, свою творческую работу, видение своей профессии. Конкурсная комиссия, куда вошли и производственники, не только чиновники, определила победителей. Не все стали победителями, но все - достойные участники, - сказала глава города Кургана Елена Ситникова. 

- Мы очень долго спорили, выбрали самых достойных. Благодарим всех за активную жизненную позицию. С этими людьми мы будем строить наш город, нашу область и нашу любимую Россию, - добавил член конкурсной комиссии, директор департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков. 


Обладателями денежной премии главы города для трудящейся молодёжи стали сотрудники «Курганмашзавода» - заместитель главного механика Михаил Бешевец и ведущий инженер-конструктор Антон Ковалёв, мастер участка Курганского завода энергетических технологий Роман Плеханов, слесарь «Кургандормаша» Андрей Лушников, наладчик станков предприятия «Курганприбор» Петр Макашов, электрогазосварщик завода «Курганстальмост» Денис Шигорин. 

В этом году премию вручали в 12-й раз.

Кристина Ивачёва, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
MDS
05.03.2022
Петруха-молодец!
Написать комментарий

Читайте также