На Украине националисты не дали мирным жителям воспользоваться режимом тишины

На Украине националисты не дали мирным жителям воспользоваться режимом тишины

Сегодня, 5 марта, с 10 часов утра по Москве до шести вечера российской стороной был объявлен режим тишины и открыты гуманитарные коридоры для выхода мирных жителей из Мариуполя и Волновахи. Об этом на брифинге сообщает официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков на своем брифинге сообщил, что националистические батальоны воспользовались режимом тишины для перегруппировки и укрепления занимаемых позиций. Ни один мирный житель так и не смог покинуть территорию Мариуполя и Волновахи.

Подразделения российских Вооруженных Сил наступают широким фронтом. За последние сутки под контроль взяли населенные пункты Преображенка, Комсомольское, Загорное, Дорожнянка, Решетиловское, Константиновка, Шевченко, Чубаревка, Пролетарское, Любимовка, также сообщает официальный представитель Минобороны РФ. По его словам, военнослужащие Донецкой Народной Республики за ночь продвинулись на 27 км и взяли под контроль Новогригоровку, Новониколаевку, Вишневатое, Вольное, Листвянку и Антоновку. Продолжают сжимать кольцо окружения вокруг Мариуполя.

- Группировка войск Луганской Народной Республики при огневой поддержке российских Вооруженных Сил продолжила наступательные действия и вышла на рубеж Богуславка – Тельмаховка – Калиновка, - сообщает официальный представитель Минобороны РФ.

Далее генерал-майор Конашенков сообщает, что по «вошедшим в город подразделениям народной милиции боевики нацбатальонов «Азов» и «Айдар» ведут огонь с оборудованных позиций на социальных объектах». Это школы, больницы, роддома и детские сады. Российская армия продолжает ударять по военной инфраструктуре Украины.

- За прошедшие сутки ударом высокоточного оружия большой дальности уничтожен склад боеприпасов на территории воинской части Житомире, где хранились противотанковые ракетные комплексы Javelin и NLOW. Всего за время операции поражено 2037 объектов военной инфраструктуры Украины, - информирует генерал-майор Конашенков.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также