Уроженка Кургана Елена Гусева выступит на сцене Италии

Уроженка Кургана Елена Гусева выступит на сцене Италии

Сегодня, 6 марта, российские музыканты выступят на сцене театра La Scala в Милане. Об этом сообщают на официальной странице Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко «ВКонтакте».

Тимур Зангиев продирижирует в Милане вместо Валерия Гергиева серией представлений оперы Чайковского «Пиковая дама» в постановке немецкого режиссёра Матиаса Хартманна. 

Из-за последних политических событий руководство миланского театра отстранило Валерия Гергиева, который должен был выступать изначально. Его заменяет Тимур Зангиев.

- Его дебют, можно сказать, внеплановый. В этой постановке Тимур является ассистентом дирижёра-постановщика спектакля — Валерия Гергиева, - сообщают в официальной группе музыкального театра.

Сотрудники театра имени Станиславского делятся, что в постановке заняты ведущие солисты оперной труппы МАМТа. Для них выступления на легендарной сцене Милана также дебюты. В их числе Елена Гусева, которая родом из курганской области.

- Партию Германа исполняет Нажмиддин Мавлянов. Его дебют состоялся неделю назад, 23 февраля, на премьерном представлении постановки. В партии Лизы — Елена Гусева. Для артистов - это знаковый дебют в их профессиональной и творческой карьере, означающий признание в мировом оперном сообществе, что вполне заслуженно и в какой-то степени даже ожидаемо, - сообщают сотрудники музыкального театра «ВКонтакте».

Премьера в Милане с участием российских музыкантов пройдет в середине марта.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото из официальной группы Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко «ВКонтакте».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Игорь
06.03.2022
Гергиева отстранили .потому что "не сдал Родину" . а другие выступают , значит - ?
Зоя
07.03.2022
Призываете к всемирной люстрации по национальному признаку? В Германии стирают улицы Вагнера потому что его музыку любил фюрер, а Гергиев в Москве ставит тетралогию Вагнера "Кольцо нибелунгов". Искусство вечно и вне политики.
Борис
07.03.2022
Значит их не ставили перед выбором
Написать комментарий

Читайте также