Сервисы Apple pay и Google Pay для карт Visa и Mastercard будут недоступны

06.03.2022
Банки
Сервисы Apple pay и Google Pay для карт Visa и Mastercard будут недоступны

Apple pay и Google Pay для карт международных платежных систем Visa и Mastercard, которые были выпущены в России, будут недоступны. Об этом сообщили в Центральном Банке России.

Очередные санкционные ограничения в России коснутся сервисов Apple pay и Google Pay. Скоро они будут недоступны для оплаты покупок картами Visa и Mastercard, которые были выпущены в России, сообщает Центральный Банк России.

- Сервисы Apple Pay и Google Pay для карт Visa и Mastercard будут недоступны. Для бесконтактной оплаты можно воспользоваться сервисом Мир Пэй. Также воспользоваться можно стандартной контактной или бесконтактной оплатой картами в полном объеме на всей территории России, - уточняет ЦБ.

Также Центральный Банк информирует: все карты международным систем Visa и Mastercard, которые были выпущены в России, продолжат действовать на территории страны как и прежде до истечения срока годности.

- Операции по ним проводятся внутри страны и санкции на них не влияют. Средства клиентов на счетах, привязанных к таким картам, полностью сохранены и доступны, - добавляют в официальном сообщении.

Карты Visa и Mastercard, которые были выпущены в России, за границей работать не будут. Ими также нельзя будет расплачиваться в иностранных интернет-магазинах.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также