Соцсеть TikTok приостанавливает работу в России

Соцсеть TikTok приостанавливает работу в России

Китайская социальная сеть TikTok сообщила о прекращении распространения в России нового контента и проведения стримов. Такое решение принято из-за подписанного президентом Владимиром Путиным закона о введении административной ответственности за распространение фейков о действиях Вооруженных сил и призывы к введению санкций в отношении России, сообщает РИА «Новости».

- В свете нового российского закона о «фейковых новостях» у нас нет другого выбора, кроме как приостановить прямые трансляции и (размещение -ред.) нового контента на нашем видеосервисе, - указано в сообщении компании.

Издание напоминает, в начале марта из-за распространения недостоверной информации о специальной военной операции на Украине Роскомнадзору пришлось замедлить скорость работы Twitter. Кроме того, Роскомнадзор решил заблокировать Facebook в России в ответ на ограничение доступа к российским СМИ.

Как отмечали в ведомстве, с октября 2020 года зафиксировано 26 случаев дискриминации средств массовой информации в России.

Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Для этого, по его словам, планируется провести «демилитаризацию и денацификацию Украины», предать суду всех военных преступников, ответственных за «кровавые преступления против мирных жителей» Донбасса, добавляет РИА «Новости». 

Служба информации «Область 45». Фото - скриншот экрана смартфона.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также