Российские семьи с детьми начнут получать новые выплаты

Российские семьи с детьми начнут получать новые выплаты

Президент Владимир Путин предложил установить выплаты на детей от 8 до 16 лет для семей с низким доходом, сообщают РИА Новости. Получить поддержку от государства можно будет уже в мае этого года.

Президент России Владимир Путин во время поздравления женщин с 8 марта предложил установить выплаты на детей в возрасте от 8 до 16 лет для всех семей с низким доходом. Получать выплаты россияне начнут с мая.

- Со своей стороны государство будет делать всё для поддержки семей. Это наш безусловный приоритет... Считаю, что мы должны принять новое решение - установить выплаты на детей от восьми до 16 лет включительно, подчеркну, для всех семей с невысокими доходами, поддержать их, - сказал Путин.

Путин напомнил, что в России также предусмотрены ежемесячные выплаты для беременных и для семей с низким доходом, где растут дети в возрасте до 7 лет. Помощь также получают родители, которые в одиночку воспитывают детей от 8 до 16 лет, добавили РИА Новости.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Марина
08.03.2022
А из чего ведут расчет дохода и перевод семьи в статус малоимущих. Пример. Соседи. Родители 40 и 38 лет, имют троих детей 12, 11, 6 лет.З. пл мамы - повара 35т. Папа сторож в школе 15т. По доходу семья попадает под малоимущих.Но наше государственные органы не учитывают, что папа семьи занимается работой по ремонту сан.тех и отопления, электрооборудованием и т.д. Доходы от незаконной деятельности нигде не отражены, налоги не платит. А государство дай, с государства тянут. Сейчас пособие дай, потом пенсию дай.Когда госорганы наладят борьбу с такими махинаторами и мошенниками.
Написать комментарий

Читайте также