Курганские осуждённые начали шить туристические рюкзаки

Курганские осуждённые начали шить туристические рюкзаки

Один из центров трудовой адаптации осуждённых заключил договор с коммерческим предприятием на предоставление услуг по пошиву туристических рюкзаков для охоты и рыбалки. На производстве туристических рюкзаков трудятся 20 осуждённых,  освоено 4 вида изделий, выпущено более 2000 единиц продукции.

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Курганской области, в целях расширения производства в ИК-2 открыли дополнительный швейный участок, где установили 20 швейных машин. На участок трудоустроили осуждённых, имеющих опыт работы.

Перед тем, как начать выпуск новой продукции, осуждённые вместе с мастерами швейного участка прошли обучение. Производственный процесс налаживали совместно с представителями заказчика: изготавливали выкройки, настраивали оборудование, добивались поточности рабочего процесса.

В колонию поступает только материал и фурнитура, раскройку и пошив выполняют осуждённые. Чтобы стимулировать работников быстро и качественно выполнять заказ, предусмотрена сдельная оплата их труда.

Швейное производство уже работает с опережением плана - при норме выработки 500 изделий в месяц осуждённые отшивают 700. 

Продукция предназначена для охотников, рыболовов, грибников и дачников. Ассортимент планируют увеличить. Как сообщили в пресс-службе ведомства, нареканий по качеству не поступало.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45», фото пресс-службы УФСИН России по Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Турист
09.03.2022
Если вещи качественные подскажите места продаж?
Валерий
09.03.2022
Где посмотреть. Спасибо.
Написать комментарий

Читайте также