Медкабинеты на колесах за 12 млн появились ещё в одном районе Зауралья

Медкабинеты на колесах за 12 млн появились ещё в одном районе Зауралья

В 2019 году районы Курганской области получили 12 мобильных фельдшерско-акушерских пункта. Накануне список пополнили еще два.

Новые мобильные фельдшерско-акушерские пункты появились в Куртамышском муниципальном округе. Медкабинеты на колесах снабдили всем необходимым оборудованием для диагностики, лечебно-профилактических мероприятий, раннего выявления заболеваний.

- Мобильный фельдшерско-акушерский пункт – незаменимое средство для помощи жителям отдаленных сельских пунктов с малой численностью населения. В медкабинете на колесах есть аппарат ЭКГ, гинекологическое кресло, стетоскоп акушерский, стетофонендоскоп, анализатор уровня гемоглобина в крови, глюкометр, а также кислородный ингалятор, термометр, ростомер, весы и необходимые врачебные укладки. Также в нём есть возможность оказания экстренной и неотложной помощи при необходимости, - пишут в официальной группе областного правительства в социальной сети «ВКонтакте».


По плану новые ФАПы должны будут обслуживать 32 населённых пункта, с численностью населения более 3,5 тысяч человек. Их общая стоимость - более 12 миллионов рублей. Медицинские бригады начнут работать с жителями уже в середине марта.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также