Студенты поборются за право представить Зауралье на всероссийской Универсиаде

09.03.2022
Спорт
Студенты поборются за право представить Зауралье на всероссийской Универсиаде

10 марта стартует ежегодная Универсиада, где за право победы поборются студенты Курганских ВУЗов, говорится в сообщении правительства Курганской области на официальной странице в социальной сети ВКонтакте.

Ежегодная Универсиада стартует завтра на спортивных сооружениях КГСХА. В мероприятии примут участие команды высших учебных заведений - КГУ, ШПГУ и КГСХА.

В программе заявлено 12 видов спорта, один из которых новый. В апреле студенческие команды опробуют свои силы в кёрлинге.

В первой части зачётной программы пройдут лыжные гонки, шахматы, настольный теннис и дартс. Следующий этап соревнований пройдет в Кургане, в апреле: кроме кёрлинга студенты и аспиранты будут соревноваться в мини-футболе, плавании, в баскетболе 3х3. Завершится областная Универсиада соревнованиями по волейболу и легкой атлетике, которые пройдут в Шадринске, сообщают в правительстве Курганской области.

ВУЗы, которые займут призовые места в общем зачёте Универсиады, будут награждены кубками и дипломами оргкомитета. Победители  смогут попасть в сборную для участия во всероссийской Универсиаде.

Полина Неупокоева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также