Курганская кальянная стала местом кровавого конфликта

Курганская кальянная стала местом кровавого конфликта

В одной из кафе-кальянных  города один посетитель ранил другого, а затем заперся и угрожал изрезать себя. Полицейские убедили злоумышленника сдаться. Пострадавший в больнице, нападавшему грозит круглый срок.

Как сообщает УМВД России по Курганской области, в ночь на 9 марта в Кургане в кафе-кальянной на улице Машиностроителей, 3В между двумя посетителями вспыхнул конфликт. Мужчина 37 лет в сильном опьянении разбил бутылку и ее острыми краями ранил в шею 32-летнего местного жителя. Затем нападавший взял нож и заперся в туалете, угрожая причинить себе телесные повреждения.

Вместе со следственно-оперативной группой на место происшествия прибыл начальник городской полиции полковник Андрей Лебедев. Оценив обстановку, он вступил в переговоры с гражданином. Полицейский убедил мужчину не совершать необдуманных поступков. В итоге злоумышленник согласился выйти, не причиняя себе вреда.

- В отношении 37-летнего местного жителя следователем отдела полиции №2 УМВД России по городу Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Фигурант задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Санкция инкриминируемой ему статьи предусматривает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы, - сообщает сайт ведомства.

Пострадавший от его рук и получивший опасные порезы мужчина находится в больнице, за его жизнь борются врачи.

Также в региональном УМВД сообщили, что кафе-кальянная давно числится в административных нарушителях - с 2021 года на владельца составлено 7 административных протоколов, изъято 157 литров алкогольной продукции для незаконной продажи посетителям кафе.


Елена Арефьева, служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также