Замгубернатора Курганской области проверили строительство соцобъектов

Замгубернатора Курганской области проверили строительство соцобъектов

По поручению губернатора Вадима Шумкова состоялось выездное совещание по строительству социальных объектов в Кургане и Кетовский районе.

12 марта заместители губернатора Константин Малышев и Лариса Кокорина вместе с мэром Кургана Еленой Ситниковой выехали на рабочее совещание. Первым объектом для проверки стала детская поликлиника в Заозёрном. В ней смогут принимать до 500 пациентов за смену. Сейчас там завершается монтаж инженерных сетей, сообщает пресс-служба губернатора.

Детская поликлиника находится уже на предзавершающем этапе строительства, мы планируем ее закончить через два с половиной месяца. Остались вопросы к ресурсоснабжающим организациям, которые мы отрабатываем, - сказал Малышев.


Школа в 12-м микрорайоне на 1,5 тысячи мест ещё требует решения проектных вопросов. 

Можно сказать, что школа сейчас уже «вышла из-под земли» - было забито порядка 1600 свай – чтобы представить, это практически еще одно здание под землей. Сейчас приступаем к возведению каркаса, поэтому горожане уже со следующей недели сами смогут визуально оценить активность строительных работ, – рассказал Константин Малышев.

Завершили рабочий выезд двумя детскими садами: по улице Урожайной и в селе Большое Чаусово Кетовского района. Готовность последнего – 85%.

Это уникальные проекты, таких нет сейчас в УрФО и не предвидится. Разработаны оригинальные архитектурно-планировочные решения, система вентиляции и утепления с применением энергосберегающих технологий, - рассказал о проекте заместитель губернатора Константин Малышев.

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото: пресс-служба губернатора Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Ошибка
13.03.2022
в Кургане и Кетовский районе.
Роман
13.03.2022
Школу в кетова купите а то нынче строить дорого
Илья
14.03.2022
А так ни кого не смущает, что эти садики ещё в ноябре прошлого года должны были ввести в эксплуатацию. Уже скоро лето 2022, а там ещё 85 %.
Написать комментарий

Читайте также