Мэр Кургана сменила Instagram на профиль ВКонтакте

Мэр Кургана сменила Instagram на профиль ВКонтакте

Елена Ситникова создала профиль ВКонтакте, где, по её словам, будет вести честный диалог. От Instagram глава города отказалась, так как «не может общаться там, где угрожают каждому из нас и всей России в целом».

Накануне ВКонтакте появился профиль главы Кургана Елены Ситниковой. 

- Это моя новая страница. Здесь я буду продолжать вести с вами прямой и честный диалог, рассказывать о жизни города, работе, планах, итогах, событиях и интересных проектах, - поприветствовала горожан мэр.


При этом, профиль в Instagram Ситникова ещё не удалила. В зарубежной социальной сети она опубликовала подобный пост. Уход из Instagram обосновала:

- Мы не можем общаться там, где угрожают каждому из нас и всей России в целом. Чтобы не потерять связь, открываю свою страницу ВКонтакте, - публикует глава города.


Напомним, что накануне генпрокуратура направила в суд заявление о признании компании Meta экстремистской организацией. По этой причине в ближайшее время на территории России перестанут работать Facebook и Instagram.

Добавим, что недавно свой профиль в Instagram также удалил губернатор Курганской области Вадим Шумков. 

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Хома хомячок
13.03.2022
Дайте ссылку на страницу мэрши
Алекс
13.03.2022
Да неужели одумалась?
Курганец
14.03.2022
"Здесь я буду продолжать вести с вами прямой и честный диалог" - как не назовите, но называется это пиар, или по-русски связь с общественностью.
Написать комментарий

Читайте также