В автомобиле курганца обнаружили ружьё и разделанные туши косуль

В автомобиле курганца обнаружили ружьё и разделанные туши косуль

Зауральские полицейские установили, что житель Кургана незаконно отстрелил диких животных. Своими действиями мужчина нанёс ущерб животному миру региона в 200 тысяч рублей.

Накануне полицейские остановили для проверки «Ладу Приору», которой управлял 25-летний житель Кургана. Во время осмотра автомобиля они обнаружили ружьё и пять разделанных туш косули, упакованных в мешки.

Оперативники установили, что мужчина незаконно отстрелил диких животных на территории Звериноголовского района. На месте горожанин их разделал, избавился от шкур. Туши привёз в Курган. Противоправные действия курганца нанесли ущерб не менее чем на 200 тысяч рублей. Туши животных, авто и оружие у него изъяли.

- Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Притобольный» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота». Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - добавили в УМВД России по Курганской области.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Икс
14.03.2022
Одного поймали из 100 браконьеров. Пора ЧС вводить из за этих "охотников". Власть, что то ждёт не понятно. Инспектора рыбохраны в открытую тонны рыбы вывозят. Все знают, но на них управы нет. Все сетями отыкано, вычерпывают тралом. Когда этот беспредел закончится? Дедов только с удочкой гонять могут, больше ничего.
Дерсу У
14.03.2022
Надо еще охотпользователей потрясти от них много бед..все арендовано..все частное..охота извращена
Артём
15.03.2022
Что за мания такая не пойму животных убивать? Охота это -убийство!Ни ты ростил ни тебе убивать, баран! За 5 душ пожизненно его в камеру
Написать комментарий

Читайте также