В Кургане собрали гуманитарную помощь для жителей Донбасса

В Кургане собрали гуманитарную помощь для жителей Донбасса

Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России организовало акцию в поддержку жителей Донбасса. Участие приняла и Курганская область.

- Дети, женщины и старики, покидают свои дома, своих родных. Для них оставаться на Родине - равносильно смерти. И мы не должны оставаться в стороне. Наш народ всегда помогал и будет помогать нуждающимся, - рассказывает исполняющий обязанности руководителя регионального отделения ДОСААФ России Курганской области Эдуард Лобачев.

Почти 30 тонн гуманитарного груза соберут в нескольких регионах России и отправят прямо на Донбасс. Собирать необходимое продовольствие начали в Тюмени. Сейчас продолжают здесь -  в Курганской области.

- По маршруту у нас ещё будет город Саратов, Волгоград и Ростов-на-Дону. С Тюменской области у меня загружен груз только произведённый на территории Тюменской области. Здесь мы своим коллегам в региональном отделении в Курганской области так же рекомендовали приобретать продукты питания и предметы личной гигиены местного производства, - отметил председатель регионального отделения ДОСААФ России Тюменской области Жаксылык Шайкенов.


Вместе со взрослыми жителями Донбасса в опасности и постоянном страхе живут дети. Ученики курганской школы №45 об этом знают. Решают их поддержать: написали письма, положили сладости. Признаются: немного, но пригодится. 

- Дети даже с начальной школы писали письма в эту коробку. И они желали всего наилучшего детям с Украины. Скорейшего прекращения всех этих военных действий. В коробке также шоколад, конфеты, печенье, сладости, -поделилась волонтер школы №45 города Кургана, Ксения Живцова.

Всего поучаствовать в акции добра, которую организовали активисты ДОСААФ России, решили семь регионов. Перед отправкой гуманитарного груза участники почтили память погибших во время военной операции на Украине.

 

Мария Мазина, фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Фарид
19.04.2022
Здорово, молоды.Так держать. Только такая, настоящая человеческая помощь необходима сейчас в самое трудное время. Хотелось бы и мне пенсионеру внести хоть малую помощ. Укажите сщет этого благого дела, Пожалуста. Т. +79125210582
Написать комментарий

Читайте также