Российские войска просят жителей Украины покинуть оборонные предприятия

Российские войска просят жителей Украины покинуть оборонные предприятия

В ответ на обстрел Донецка вооружённые силы РФ намерены выводить из строя оборонено-промышленные предприятия Украины. Об этом сказал на брифинге официальный представитель Минобороны РФ.

Сегодня в следствии удара по населенному кварталу Донецка погибли 20 человек. Ранее в Минобороны РФ были опубликованы подробности нападения украинских нацистов. На очередном брифинге официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сказал, что российские войска будут действовать ответно. Из строя выведут оборонно-промышленные предприятия Украины, где производит и ремонтируют оружие.

Призываем граждан Украины, работающих на данных предприятиях, а также жителей близлежащих жилых домов, покинуть потенциально опасные зоны, – сказал генерал-майор Игорь Конашенков.

Ответственность за безопасность мирного населения вблизи этих предприятиях останется за наемными Западными странами, которые поощряют нацистов. 

Хочу повторно предупредить, – никакой пощады наемникам не будет, где бы на территории Украины они ни находились, – заключил Конашенков

Такие предприятия уже уничтожены в Старичах и Яворовском 13 марта. 

Сегодня был уничтожен склад боеприпасов вблизи Киева, откуда шёл огонь. Из строя вывели узлы связи в Фёдоровке, Винаровке и Антополе. 

Подразделение вооруженных сил РФ взяли под контроль Степное. Войска ЛНР наступает на Северодонецк.

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также