В Зауралье за сутки произошло 13 дорожных происшествий

В Зауралье за сутки произошло 13 дорожных происшествий

За последние сутки, 14 марта, в Курганской области дорожные полицейские зарегистрировали 13 дорожно-транспортных происшествий. В одном из них есть пострадавший.

В селе Половинное в 13 часов дня на пересечении улиц Ленина и Элеваторной местный житель допустил столкновение с другим автомобилем. В результате чего пострадала его водитель.

- 52-летний житель села Половинное, управляя автомобилем «Лифан», осуществляя движение по второстепенной дороге, не уступил дорогу автомобилю «Рено Логан»  под управлением 38-летней женщины, имеющему преимущество в движении. В результате столкновения транспортные средства получили механические повреждения. Автоледи получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение. Мужчина-водитель в ДТП не пострадал, - сообщают в управлении ГИБДД УМВД России по Курганской области.

Всего дорожные полицейские за сутки пресекли 370 нарушений Правил дорожного движения. Задержали четырёх нетрезвых водителей. Также центром автоматизированной фиксации административных правонарушений вынесено 1275 постановлений о привлечении водителей к административной ответственности.

- Водителям, для того, чтобы правильно оценить обстановку на перекресте, необходимо время. Чем меньше скорость, с которой водитель будет подъезжать к перекрёстку, тем больше будет времени для оценки конкретной обстановки и принятия правильного решения. Полицейские призывают водителей уважать других участников движения, не торопиться и не отвлекаться во время управления, знать и соблюдать Правил дорожного движения могут, - добавляют в региональном УГИБДД УМВД России. 

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото УГИБДД УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также