В Кургане за два месяца выросло доверие к рублю

В Кургане за два месяца выросло доверие к рублю

Ещё два месяца назад хранить накопления в отечественной валюте считало допустимым минимальное с 2014 года количество опрашиваемых. Сейчас доверие к рублю выросло, а к доллару и евро, напротив, снизилось, как показал опрос курганцев популярным сервисом по поиску работы.

В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob 9 - 14 марта 2022 года и 9 - 17 января 2022 года приняли участие экономически активные жители Кургана.

Сегодня в том, что стоит хранить сбережения в рублях, уверен практически каждый второй курганец (45%), в долларах — каждый третий (35%), в евро — 31% опрошенных. 

Расстановка сил поменялась. Еще два месяца назад лидирующие позиции были у американской валюты (51%), держать сбережения в евро предпочитали 42% горожан, в рублях — 36%.

Сегодня лучшей валютой для хранения сбережений курганцы называют рубль в 2 раза чаще, чем доллар: 35% и 18%, соответственно, у евро всего 11% голосов. 

В январе сохранные позиции рубля и доллара были почти равны: 26% и 25%, соответственно, а евро лучшим средством для хранения накоплений горожане называли почти в 2 раза чаще (19%).

Меньше доверия к иностранным валютам и больше – к рублю испытывают респонденты зрелого возраста.

Среди курганцев с доходом от 80 тыс. руб. два месяца назад было больше всего сторонников доллара и евро, сейчас представители этого сегмента стали сторонниками вложений в другие валюты (фунты стерлингов, швейцарские франки, иены и проч.).


Елена Арефьева, служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Евген
16.03.2022
Кто пишет эту чушь, научитесь считать проценты...
Нетрублёв
16.03.2022
У меня лично выросло доверие к казахскому тенге.
Иванов
16.03.2022
А-ха-ха!
Написать комментарий

Читайте также