Частоозерцы собрали более 67 наименований товаров для гуманитарной помощи

Частоозерцы собрали более 67 наименований товаров для гуманитарной помощи

16 марта в Кургане собрали гуманитарную помощь жителям Донбасса. Зауральцы принесли продукты первой необходимости, детское питание и одежду.

Чужой беды не бывает. Особенно, когда в беде братский народ. Гуманитарную помощь жителям Донецкой и Луганской республик курганцы собирали, как говорится, всем миром.

- Очень много звонков было у нас на территории Курганской области. Именно в главное управление социальной защиты населения, в наши подведомственные организации. Граждане звонили и предприниматели, ИП, предприятия, компании, частные лица, говорили о том, что нужно, и куда можно принести, чтобы помочь, - рассказывает заместитель начальника главного управления социальной защиты населения Курганской области Ирина Кудрявцева.

Районы, ведомства, организации, предприниматели. Равнодушным не остался никто. Жители Частоозерья собрали более шестидесяти семи наименований различных товаров, продуктов и детских вещей.

- Первая была женщина - мама, у которой сын контрактник, служит вот как раз на Донбассе. Она принесла продуты питания, подушки, и после этого пошли молодые парни, предприниматели. Принесли две большие коробки вещей для детей, обуви, - говорит начальник районного комплексного центра социального обслуживания населения Татьяна Гончар.


Не смогли пройти мимо и случайные прохожие. Жительница Кургана Людмила принесла детское питание, печенье и крупы - сколько смогла донести.

- Ну я же русский человек, русские люди, мне кажется, они всем всегда помогают, несмотря на то, что где-то нас не хотят понимать, воспринимают все это не всегда так, как нужно, просто по-другому не могла, - рассказывает жительница Кургана Людмила.

Пункт помощи жителям Донецкой и Луганской республик продолжит работать. Сюда можно принести продукты с длительным сроком хранения, к примеру, консервы и крупы, а также одежду и товары личной гигиены.

- Безусловно, всё это необходимо. И наши комплексные центры принимают такую помощь. Её сортируют по наименованиям и уже доставляют сюда, в Курган, вот в этот центр сбора гуманитарной помощи, где уже наши коллеги образования распределяют эту помощь и готовят ее к отправке. Отправке для тех, кто на самом деле в этом нуждается, - комментирует заместитель начальника главного управления социальной защиты населения Курганской области Ирина Кудрявцева.

Уже на территории Курганской области открыто 26 пунктов социального обслуживания, где объявлен сбор помощи жителям Донбасса.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также