В Курганской области пьяный водитель отправил на тот свет двух пассажиров

В Курганской области пьяный водитель отправил на тот свет двух пассажиров

Автомобиль перевернулся и оказался в кювете. Из трёх пассажиров двое позже скончались от полученных травм. Водитель оказался пьян и предстанет перед судом.

Следствие установило, что в июле 2021 года 47-летний житель Целинного района за рулём НYUNDAI SOLARIS ехал по автодороге Курган-Куртамыш-Целинное. В салоне машины находились 3 пассажира. Водитель не справился с управлением – машина съехала с дороги и перевернулась. Пассажиры – мужчины 1969 и 1970 годов рождения – получили множественные травмы. Позже от них они скончались в больнице.

На месте ДТП инспекторы дорожно-патрульной службы заметили у водителя явные признаки алкогольного опьянения. Результаты медицинского освидетельствования это подтвердили.

- В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения», направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет, - сообщает УМВД России по Курганской области.


Елена Арефьева, служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также