В Кургане осуждённые начали изготавливать металлоконструкции для мостов

В Кургане осуждённые начали изготавливать металлоконструкции для мостов

В Кургане на металлообрабатывающем производстве исправительной колонии №1 изготовили пробную партию металлоконструкций в сотрудничестве. Качество готовых экземпляров подтвердили специалисты крупного курганского предприятия.

Как сообщает УФСИН России по Курганской области, в зауральских колониях трудоустроено около 50% осужденных. Дополнительные 30 рабочих мест для отбывающих наказание в ИК-1 могут появится в ближайшее время - на производственных площадях этой колонии планируют открыть отдельный цех по изготовлению металлоконструкций. Работу там смогут получить осуждённые, имеющие специальности сварщика, слесаря, стропальщика.

Отбывающие наказание в ИК-1 уже изготовили пробную партию временных конструкций для строительства опор промышленных объектов и мостов на действующем металлообрабатывающем производстве колонии. Первые экземпляры проверили на прочность специалисты ЗАО «Курганстальмост». Сейчас металлоконструкции готовы к отгрузке, сообщает ведомство.

- Взаимодействие ИК-1 с крупнейшим промышленным предприятием региона стало результатом состоявшейся ранее рабочей встречи начальника УФСИН России по Курганской области Михаила Мачушкина с генеральным директором ЗАО «Курганстальмост» Дмитрием Парышевым и председателем Курганской областной думы Дмитрием Фроловым, - сообщает пресс-служба УФСИН России по Курганской области. - Стороны обсудили необходимость трудоустройства осуждённых, которые содержатся в исправительных учреждениях региона и обязаны работать.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото УФСИН России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Федя
18.03.2022
Что за бред зеки для мостов? вы идиоты?что вольные не делоют? Кто контролирует сварных Зеков отдать под суд таких контролирующих .Стротегичиские обьекты зеки строят ,а где ище применяются навыки зека?
Написать комментарий

Читайте также