Курганские спортсмены выиграли путевку в «Артек»

21.03.2022

19 марта, в Челябинске прошел VIII Всероссийский фестиваль адаптивных единоборств для спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов с нарушениями интеллекта, зрения, слуха, опорно-двигательного аппарата из Свердловской, Челябинской, Курганской, Новосибирской областей и Пермского края.

Курганские спортсмены смогли завоевать два золота и бронзу.

Среди мужчин (спорт глухих) 3 место занял Сергей Руденко в весовой категории 73 кг.

Среди женщин (спорт глухих) 1 место заняли Яна Ежова в весовой категории 57 кг и Татьяна Качанова в весовой категории свыше 57 кг.

Ребята тренируются под руководством Вячеслава Осипова.

Среди спортсменов с нарушением слуха состоялся отбор для участия в дополнительной образовательной программе «Планета дзюдо». Также призёры турнира выиграли не только медали, но и путёвку на тематическую смену 2022 года в МДЦ «Артек».

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото тренера ДЮСШ № 4 Вячеслава Осипова.