В Курганской области отменили масочный режим

В Курганской области отменили масочный режим

Завтра, 22 марта, в Курганской области вступает в силу решение регионального оперштаба об отмене масочного режима. Об этом сообщил в своем телеграм-канале «силаVправде» губернатор Вадим Шумков.

С завтрашнего дня, 22 марта, масочный режим будет носить рекомендательный характер. Напомним, что ранее в регионе уже отменяли ряд ограничений. Это касалось требований по предъявлению QR-кодов и других документов для граждан старше 18 лет, чтобы посетить спортивные и культурные мероприятия, учреждения сферы общепита, торговли и услуг, гостиничные и санаторно-курортные организации.

 - Высокий уровень вакцинации и снижение заболеваемости COVID-19 позволило оперативному штабу заменить обязательные требования по ношению масок на рекомендации. Это решение также во многом учитывает ответственное отношение жителей региона к своему здоровью и здоровью других, которое сформировалось за период пандемии. Уверен, что многие продолжат носить маски в общественных местах. Не стоит торопиться отказываться от соблюдения масочного режима, если вы относитесь к группе риска, идёте в лечебное учреждение, куда также на приём приходят пациенты с ОРВИ. В медучреждениях советую обязательно надевать маску, - отметил директор регионального департамента здравоохранения Алексей Сигидаев.

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
14 комментариев
Алекс
21.03.2022
Ну и зря что отменили. Обязательный масочный режим в замкнутых пространствах в таких как к примеру общественный транспорт лучше оставить на веки вечные.
Марина
21.03.2022
Правильно сделали что отменили масочный режим! Всё равно толку от этих масок нет! Я в этом убедилась. Повсюду носила эти маски: в торговых центрах, в транспорте, в поликлинике...Всё равно заболела коронавирусом, даже при наличии прививки с 26 августа 2021.
Виктор
21.03.2022
Всем пить сосновый чай, иван-чай, имбирь. По возможности больше чеснока. И никакой грипп вас не коснется. 18 лет уж гриппом не болею
Алексу
22.03.2022
Ты лично можешь их штук 10 на себя одеть и не снимать!Ещё горшок одень и будет тебе счастье ущербный!!!!!
Олег
22.03.2022
Правильно что отменили,больше вреда, одел маску, снял маску,на тех же руках подцепил заразу, и на маску перенес когда снимаешь,одеваешь некоторые поносил сам, дай я свою забыл в магазин зайти.
Курганец
22.03.2022
Спикер себе давно отменил и плевал он на решение опер штаба
Игорь
22.03.2022
Наконец то отменили масочный режим, теперь у роспотребнадзор есть время для борьбы с повышением цен и отсутствием продуктов, работайте господа. Да с таким же рвением и энтузиазмом, как с антимасочниками!!!!
Курганец
22.03.2022
Ущербный тот,кто считает себя умнее других! Маски нужны хотя бы для того,чтобы прикрываться от бескультурия людей,которые чихают и кашляют не прикрываясь и не имея элементарногл носового платка.
Ирина
22.03.2022
Отменили и отменили, кто хочет,кто в группе риска, пожалуйста, вам же не запрещают, чего из за этого ещё ругаться?
Лариса
22.03.2022
Кто считает нужным пусть носит, я неееееее
Валерий
23.03.2022
А нас кто спросил все для людей заботаааа
Андрей
23.03.2022
Очень рад, что отменили обязательный масочный режим. Если и нужно надевать маску, то только в медицинских учреждениях и в аптеках! А так надо регулярно есть чеснок, он надежно защищает от ОРВИ, гриппа и других аналогичных инфекций, в том числе от коронавируса!
Марина
23.03.2022
Друзья,дышите свежим воздухом наконец,а то посмотришь на некоторых и на улице дышат своим углекислым газом,наконец то люди поняли что не маски ,не прививки ни кого не уберегли,доказано
я
10.04.2022
алекс , приклей себе маску и сдохни в ней
Написать комментарий

Читайте также