Российским войскам удалось уничтожить крупный склад с боеприпасами на Украине

Российским войскам удалось уничтожить крупный склад с боеприпасами на Украине

По сообщениям Министерства обороны Российской Федерации, украинские националисты продолжают использовать жилые кварталы и социальные объекты в качестве «живого щита». Они размещают там свои артиллерийские системы и стреляют по российским военнослужащим.

На окраине Киева, в районе Виноградарь, украинские националистические подразделения в течение нескольких дней используя в качестве прикрытия жилые дома, обстреливали российских военнослужащих.

Также они использовали рядом расположенный торговый центр в качестве базы для хранения реактивных боеприпасов и перезарядки систем залпового огня.

Российская разведка установила координаты позиции украинских реактивных систем залпового огня и расположение склада с реактивными боеприпасами.

Минобороны РФ сообщает, что ночью 21 марта была уничтожена батарея украинских реактивных систем залпового огня и база хранения их боеприпасов в неработающем торговом центре.

Министерством обороны Российской Федерации проанализированы результаты поражения объектов военной инфраструктуры Украины авиационными ракетными комплексами «Кинжал» с гиперзвуковыми аэробаллистическими ракетами.

Установлено, что уничтожены подземные защищенные хранилища украинских авиационных средств поражения и боевых частей для ракетных комплексов «Точка-У», расположенные в населенном пункте Деляти, Ивано-Франковской области, а также крупные склады горючего в населенном пункте Константиновка, Николаевской области.

За счет гиперзвуковой скорости и сверхвысокой кинетической энергии, боевая часть ракеты комплекса «Кинжал» уничтожила расположенный в горной местности защищенный подземный арсенал, построенный ещё в советское время для хранения специальных боеприпасов и ракет, сообщает Минобороны РФ.

Уничтожение крупного склада горючего в городе Константиновка было из-за её невидимости и неуязвимостью для любых средств противовоздушной и противоракетной обороны противника.

Боевое применение комплекса «Кинжал» подтвердило его эффективность в уничтожении высокозащищенных специальных объектов противника. Нанесение ударов этим комплексом по объектам военной инфраструктуре Украины в ходе специальной военной операции будет продолжено.

Кроме ракеты «Кинжал» используются и другие новейшие средства поражения, и современная авиация. Все эти системы вооружения, как и другое оружие называется современной российской армией и военно-морским флотом.

По материалам Минобороны РФ
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также