В Зауралье более 15 млрд рублей вложили в аграрную политику

В Зауралье более 15 млрд рублей вложили в аграрную политику

Глава региона Вадим Шумков обсудил вопросы дальнейшего развития агро-промышленного комплекса с полпредом в Уральском федеральном округе Владимиром Якушевым.

Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев и губернатор Курганской области Вадим Шумков провели аппаратное совещание по вопросам развития агро-промышленного комплекса. Об этом глава региона Шумков сообщил в своем телеграм-канале. 

- В фокусе внимания вопросы подготовки посевной, а также реализация новых инвестиционных проектов в этой важнейшей сфере. В этом году строим 4 новых свинофермы, в том числе неподалеку от Кургана. Несколько молочнотоварных ферм, в том числе в Шадринском, Далматовском и Притобольном районах. Нам нужны новые рабочие места, - пишет Вадим Шумков.

По словам главы региона, в Зауралье реализуют 120 инвестиционных проектов в сфере АПК. На эти цели выделили порядка 15-ти миллиардов рублей. 

- Отрасли разные: молочнотоварные фермы, овцефермы, птицеводство, мясное КРС и переработка, - поясняет губернатор

Вадим Шумков также отмечает, что абсолютное большинство проектов напрямую получает финансовую поддержку регионального правительства.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Гость
23.03.2022
Им помогают , а они цены повышают , почему ?
Роман
23.03.2022
Дальше проектов дело и не идет.Куда деньги делись - для всех загадка.
Написать комментарий

Читайте также