Участникам военной операции на Украине присвоят статус ветеранов

Участникам военной операции на Украине присвоят статус ветеранов

Российские бойцы специальной операции на Украине получат доступ к системе социальной защиты, которой пользуются ветераны Афганистана, Сирии и других горячих точек, отметил первый вице-спикер Совфеда Андрей Турчак, сообщает ТАСС.

Сегодня, 23 марта, на пленарном заседании Госдума единогласно приняла законопроект о признании участников специальной военной операции на Украине ветеранами боевых действий.

Участники спецоперации получат доступ к системе социальной защиты, которой пользуются ветераны Афганистана, Сирии и других горячих точек. 

- Это дополнительные выплаты от государства, льготы при уплате налогов и оплате ЖКХ, льготный проезд на транспорте, санаторное, медицинское обслуживание и многое другое, - отметил первый вице-спикер Совфеда Андрей Турчак.

ТАСС сообщает, что в ходе заседания глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов отметил, что закон призван показать, что участников спецоперации поддерживает вся России.

Инициатива по присвоению статуса ветерана участникам спецоперации была внесена в палату депутатами фракции «Единая Россия» и сенаторами-единороссами во главе с первым вице-спикером Совфеда.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также