В Кургане сотрудникам одной компании не платят зарплату, в России обсуждают смерть Жириновского

В Кургане сотрудникам одной компании не платят зарплату, в России обсуждают смерть Жириновского

В местных СМИ появилась информация о том, что сотрудникам клининговой компании два месяца не выплачивают зарплату. В некоторых российских СМИ появилась информация о кончине Жириновского. «Область 45» рассказывает о самых обсуждаемых событиях этого дня, 25 марта.

«Область 45» - про компанию, в которой сотрудникам задерживают зарплату

В связи с тем, что в местных СМИ появилась информация о невыплате зарплаты сотрудникам одной из клининговых компаний региона, следственный комитет начал проверку. После будет принято процессуальное решение.

«В ходе мониторинга СМИ выявлена информация о невыплате заработной платы сотрудникам клининговой компании ООО «Сервисные технологии» за январь и февраль текущего года. По данному факту следственными органами СУ СК России по Курганской области организовано проведение доследственной проверки», - «Область 45» цитирует информационный портал ведомства.

«Область 45» - про розыск водителя, сбившего женщину

В прошлые сутки в районе дома №3 по улице Невежина на перекрёстке улиц Победы – Невежина в период с 18:00 до 19:00 неизвестный водитель сбил жительницу Кургана. Женщина переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения машин. После наезда на пешехода водитель скрылся с места происшествия.

«По информации пресс-службы УГИБДД УМВД России по Курганской области, 27-летняя потерпевшая в результате ДТП получила телесные повреждения. Ей назначено амбулаторное лечение. Госавтоинспекция просит очевидцев этого происшествия помочь найти виновника ДТП. Сообщить любую информацию можно обратившись в ведомство», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про дефицит препаратов для лечения щитовидной железы

Ажиотажным спросом у курганцев в последнее время стал пользоваться препарат L-Тироксин. Жители жалуются, что не могут найти его на полках аптек. Без этого лекарства не могут полноценно жить люди с заболеваниями щитовидной железы. Отсутствие L-Тироксина в аптеках объясняют просто - на препарат резко вырос спрос.

«Наша средняя аптека за 2021 год продавала примерно 600 упаковок L-Тироксин всех дозировок и фасовок. А за 20 дней марта 2022 года средняя аптека продала более чем 160 упаковок L-Тироксина. Этот спрос весь мы ещё не удовлетворили. Наша средняя аптека за 2021 год продавала примерно 600 упаковок L-Тироксин всех дозировок и фасовок. А за 20 дней марта 2022 года средняя аптека продала более чем 160 упаковок L-Тироксина. Этот спрос весь мы ещё не удовлетворили», - «Область 45» цитирует слова заведующей курганским аптечным пунктом.

BFM.RU - про смерть Жириновского

В некоторых СМИ появилась информация о том, что политик скончался в пятницу утром от коронавируса. Информацию опровергли Минздрав РФ и спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Всех, кто переживает за здоровье Владимира Вольфовича Жириновского, хочу успокоить. Он жив. Состояние его действительно тяжелое», - публикует BFM.RU сообщение Володина.

RT - про движение финансов в недружественные страны

Центробанк в ответ на заморозку части резервов Западом ввёл ограничения на движение финансов в недружественные страны. Сопоставимая сумма составляет около $300 млрд.

«В ответ на заморозку части российских резервов Россия также ввела ограничения на движение средств, которые могли бы быть перечислены в недружественные страны, на сопоставимую сумму», - цитирует RT сообщение Центробанка.

Lenta.ru - про выход России из соглашения о пенсиях в СНГ

Россия собралась выйти из подписанного в 1992 году соглашения о пенсиях в СНГ. Дата выхода назначена на 1 января 2023 года. Соглашение позволяло учитывать интересы поколений граждан, имеющих стаж работы в СССР. Вот только с даты его подписания прошло уже 30 лет.

«За это время участники соглашения изменили свои пенсионные системы, перешли от государственной системы пенсионного обеспечения к формированию пенсий на основе уплаченных страховых взносов. Поэтому, отмечают авторы документа, принятые на тот момент положения уже не соответствуют новой идеологии и основополагающим принципам», - пишет Lenta.ru.

Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также