Российская авиация уничтожила 117 военных объектов Украины

Российская авиация уничтожила 117 военных объектов Украины

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают выполнение задач специальной военной операции. Российскими средствами ПВО сбиты в воздухе над населенным пунктом ВИШНЕВОЕ три украинских самолета (два Су-25 и один Су-24) и шесть беспилотных летательных аппаратов. Кроме того, уничтожена одна тактическая ракета комплекса «Точка-У» в районе населенного пункта ВАСИЛЬЕВКА.

Группировка войск российских Вооруженных Сил ведет боевые действия за овладение населенными пунктами НОВОМИХАЙЛОВКА и НОВОБАХМУТОВКА, наносит огневое поражение противнику в опорных пунктах и по его резервам.

В течение дня, 25 марта, высокоточными крылатыми ракетами морского базирования «Калибр» уничтожен склад с боеприпасами и вооружением в районе населенного пункта ВЕЛИКИЕ КОРОВНИЦЫ Житомирской области.

Также высокоточной крылатой ракетой «Оникс» уничтожена база горючего в районе НИКОЛАЕВА, с которой осуществлялось снабжение топливом группировки ВСУ в южной части Украины.

- За сутки оперативно-тактической и армейской авиацией поражено 117 военных объектов Украины. Среди них: шесть командных пунктов, три установки реактивных систем залпового огня, один зенитный ракетный комплекс С-300, девять складов с вооружением и боеприпасами, два с ГСМ, а также 92 опорных пункта подразделений ВСУ, националистических батальонов и района сосредоточения боевой техники, - сообщил Игорь Конашенков.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 267 беспилотных летательных аппаратов, 207 зенитных ракетных комплексов, 1618 танков и других боевых бронированных машин, 166 установок реактивных систем залпового огня, 662 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 1453 единицы специальной военной автомобильной техники.

Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Вася Котовский из Болдина
26.03.2022
Такое ощущение, что хохлы ежедневно строгают БПЛА и танки из заготовок для табуретов. Откуда они раздобыли 1600 с лишним танков и ББМ? Или они запоры бронируют?
Написать комментарий

Читайте также