Школьники Кургана поделились фото с мошкой в супе

Школьники Кургана поделились фото с мошкой в супе

В соцсетях появилось фото с насекомым в супе. Автор публикации утверждает, что оно сделано в школьной столовой.

Анонимное сообщение с фотографией появилось в курганском паблике «О, Курган». 

- Сегодня в школе №44 были мошки в супе, - написал автор.

 

«Это к теплу, всего одна, её кто-то сбил, она нечаянно попала, больше такого не будет», - шутят в комментариях зауральцы. 

При этом фактов, подтверждающих, что фото сделано именно в этой школе, нет. Редакция «Область 45» обратилась за разъяснением в Роспотребнадзор. 

- Директор школы сообщила, что жалоб от детей и родителей не поступало, с нашей стороны информация доведена и до «Комбината питания», - прокомментировала руководитель пресс-службы управления Роспотребнадзора по Курганской области Светлана Хомко. 

Информацию направили в комбинат питания.

- 29 марта в столовых школы № 44 проведена проверка качества питания сотрудниками «Комбината питания». Никаких насекомых в столовой и в еде обнаружено не было. Питание в школе организовано в соответствии с нормами СанПин, условия хранения продуктов и приготовления блюд соответствует действующим нормам. Обеспечен качественный процесс приготовления пищи. С коллективом школьной столовой проведен дополнительный инструктаж, - сообщили в МУП «Комбинат питания».

В департаменте образования Курганской области уточнили, что по вопросам школьного питания открыта «горячая линия»: чтобы решить проблему, лучше обращаться напрямую. 

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото из группы ВКонтатке «О, Курган».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
ОЛЕГ
30.03.2022
вот проблема....., выловил, и дальше хлебай...
макс
30.03.2022
нынче дети матюкаются и делают все что захотят, стоит им дать пенок так взрослые виноваты, мошку сами кинули и сказали она была. школоту на детектор и привлечь к уголовной отвственности.
Из мухи слона.
30.03.2022
Заелись детки или заигрались.
Написать комментарий

Читайте также