Галина Сергеева стала заместителем Председателя Правления Банка Уралсиб

29.03.2022
Банки
Галина Сергеева стала заместителем Председателя Правления Банка Уралсиб

Галина Сергеева стала заместителем Председателя Правления ПАО «БАНК УРАЛСИБ». Назначение прошло согласование Банка России и утверждено решением Наблюдательного Совета ПАО «БАНК УРАЛСИБ».

В Банке Уралсиб Галина Сергеева с 2018 года, возглавляла в банке службу риск-менеджмента. С 2021 года – осуществляет руководство деятельностью блока управления рисками банка. C 1 апреля 2021 года – член Правления ПАО «БАНК УРАЛСИБ».

Галина Сергеева окончила Московский инженерно-физический институт (МИФИ) и получила квалификацию экономиста-математика по специальности «математические методы в экономике».

Свою карьеру она начала в АО «Райффайзенбанк» с должности младшего аналитика и за восемь лет прошла путь до главного риск-менеджера, старшего вице-президента управления кредитных рисков розничного и малого бизнеса. Во время работы в АО «Райффайзенбанк» Галина Сергеева курировала проект по переходу банка на расчет величины кредитного риска на основе внутренних рейтингов, отвечала за разработку моделей оценки кредитного риска по сегментам розничного и малого бизнеса, а также участвовала в ключевых проектах по вопросам риск-менеджмента. В 2018 году работала в Raiffeisen Bank International AG в Вене.


Справка:

ПАО «БАНК УРАЛСИБ» (генеральная лицензия Банка России №30 от 10.09.15) входит в число ведущих российских банков, предоставляя розничным и корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг. 

Банку присвоен рейтинг Аналитического Кредитного Рейтингового Агентства (АКРА) «ВВВ» (RU) и рейтинг Агентства «Национальные кредитные рейтинги» (Агентство «НКР») «А-».

Интегрированная региональная сеть продаж финансовых продуктов и услуг Банка представлена в 7 федеральных округах и 45 регионах и по состоянию на 1 марта 2022 года насчитывает: 6 филиалов, 233 точки продаж, 1 414 банкоматов, 334 платежных терминала. Кроме собственной сети, Банк поддерживает работу объединенной банкоматной сети «ATLAS» – единое технологическое решение для банков-партнеров.

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также