Курганцы рассказали, где лучше проводить летний отпуск

Курганцы рассказали, где лучше проводить летний отпуск

Ставшему опасным заграничному отдыху курганцы находят альтернативу. Об этом они рассказали во время опроса популярному сервису по поиску работы.

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob 17—28 марта 2022 года провёл опрос среди курганцев по поводу летних отпусков. Жители областного центра рассказали, где лучше провести это лето. 

По сравнению с прошлым годом, опрашиваемые стали чаще задумываться об отдыхе на даче, в Крыму и в любом месте России. Число сторонников зарубежных поездок снизилось.

В том, что отпуск в этом году лучше всего провести дома, убежден каждый пятый курганец (18%). По мнению 16%, оптимальное место для отдыха в 2022-м — это дача.

Ещё 9% считают правильным отдохнуть «на любом море», 14% — в любом месте России, 7% — в Крыму. 

Провести отпуск на речке или у озера, в Краснодарском крае и за границей хотели бы по 4% опрошенных в Кургане. По 2% считают, что в непростом 2022 году лучше всего отправиться на Алтай или «как можно дальше от людей». 

Египет, Турция, горы, путешествия в другие города, Байкал, Азия, Карелия и Абхазия привлекают по 1% опрошенных. 

3% респондентов уверены: этим летом вообще не стоит брать отпуск.

Как показал опрос, в том, что отдыхать в этом году следует «на любом море», чаще убеждены женщины (16% против 6% среди мужчин), а в том, что лучше провести время за работой и обойтись без отпуска — мужчины (7% против 3%).


Елена Арефьева, служба информации «Область 45», по материалам компании. Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также