Геннадий Жуков назначен директором МТС в Курганской области

30.03.2022
Бизнес
Геннадий Жуков назначен директором МТС в Курганской области

Курган, РФ – ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, сообщает о назначении директором филиала МТС в Курганской области Геннадия Жукова.

В филиале МТС в Курганской области новым директором назначен Геннадий Жуков. Ключевыми направлениями его работы станут дальнейшее развитие экосистемы digital-сервисов для комфортной жизни в Курганской области и цифровизации производственных предприятий Зауралья с помощью внедрения технологий интернета вещей и видеоаналитики, а также перехода на отечественные облачные решения. В числе приоритетов нового руководителя – развитие телекоммуникационной инфраструктуры Кургана, в том числе, улучшение покрытия мобильной и фиксированной сетей в регионе.

- Курганская область широко известна своим промышленным и сельскохозяйственным потенциалом, большим количеством добывающих и машиностроительных предприятий, которые мы продолжим поддерживать с помощью инновационных продуктов и услуг МТС. Геннадию предстоит содействовать цифровизации курганского бизнеса, в том числе, обеспечивать переход компаний в облачные хранилища CloudMTS, работающие на основе собственных российских ЦОДов. Также одним из приоритетных направлений его деятельности в Зауралье останется расширение специальной сети интернета вещей NB-IoT и создание выделенных промышленных сетей, которые помогут курганским производителям внедрять решения для автоматизации и повышения эффективности бизнеса, — отметил директор по региональному управлению МТС Михаил Граник.

 Александр Митюков, ранее занимавший должность директора МТС в Курганской области, продолжил карьеру в компании.

Справка

 Геннадий Жуков родился в 1983 году, закончил Южно-Уральский государственный педагогический университет, а также ЧелГУ. Более семнадцати лет Геннадий работает в телекоммуникационной сфере и обладает богатым управленческим опытом – ранее он занимал должность директора по продажам на массовом рынке в филиале МТС в Челябинской области.

Геннадий увлекается беговыми лыжами, велосипедным спортом и рыбалкой. Воспитывает троих детей.

Новости компании.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Петр
31.03.2022
Добро пожаловать в... ссылку)
Написать комментарий

Читайте также