В Кургане директор частной клиники обогатилась на операциях, которых не делала

В Кургане директор частной клиники обогатилась на операциях, которых не делала

Директор частной медицинской организации на протяжении нескольких лет обманывала клиентов. Она заключала договоры на пластические операции, но выполнять их даже не думала.

Жительница Кургана несколько лет возглавляла частную клинику. По версии следствия, она обманывала зауральцев и жителей соседних регионов: заключала договоры об оказании услуг пластической хирургии, которые или не выполняла вовсе, или выполняла не в полном объёме. Также директор не исполняла решения суда о взыскании с неё денежных средств обманутых граждан.

- Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы областного центра, обвиняемой в совершении 92 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере, с использованием служебного положения), 47 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 315 УК РФ (неисполнение решений суда), а также преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (мошенничество в особо крупном размере), ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества), поступившее в прокуратуру Курганской области в порядке ст. 220 УПК РФ, - объясняют в областной прокуратуре.

Уголовное дело будет направлено в суд. За преступления женщине грозит 10 лет лишения свободы.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Курганец
30.03.2022
https://oblast45.ru/publication/37351 Могли бы и ссылку на кейс прикрепить. Или не осталось людей с памятью? )
Гость
30.03.2022
А что 10 лет сидеть и ничего не делать? А давайте ее в бюджетную больничку запихнем работать санитаркой, утки выносить и прочее, и так 10 лет страданий ей. Днем работа, вечером в обезьянник ее.
Олеся
30.03.2022
Всё верно. Я одна из многих пострадавших. Мошенница должна ответить за наглое присвоение наших средств!
Написать комментарий

Читайте также