Российская армия уничтожила крупные топливные и артиллерийские склады украинских войск

Российская армия уничтожила крупные топливные и артиллерийские склады украинских войск

На брифинге Минобороны России сообщили последние данные о военной операции на Украине. Топлива для украинской бронетехники становится всё меньше - высокоточные российские ракеты уничтожили склады горючего в двух районах.

Вооружённые силы РФ продолжают специальную военную операцию на Украине, об этом сообщает Минобороны России.

Высокоточными ракетами воздушного базирования уничтожены крупные склады горючего в районах Староконстантинов и Хмельницкий. С них осуществляли поставки топлива для бронетехники украинских войск на Донбассе.

Оперативно-тактическим ракетным комплексом «Искандер» уничтожено два крупных склада ракетно-артиллерийского вооружения в населенном пункте Каменка, Донецкой области.

Уничтожено 64 военных объекта Украины: четыре пункта управления, в том числе штаб украинских сил специальных операций в районе населённого пункта Березниговатое Николаевской области, три зенитных ракетных комплекса – один С-300 в районе города Малин Житомирской области и два – «Бук-М1» в районах Угледара и Славянска, три установки реактивных систем залпового огня, две артиллерийские батареи и 49 районов сосредоточения украинской боевой техники и опорных пунктов ВСУ.

В районе населённого пункта Тумень Ровенской области вблизи украинско-белорусской границы в ходе воздушного боя сбит Су-24 военно-воздушных сил Украины.

Средствами противовоздушной обороны российских воздушно-космических сил за сутки уничтожено 10 украинских беспилотников в районах населённых пунктов Изюм, Новая Каховка, Донецк, Николаев, Бердянск, Горловка, Луганск и Рубежное.

Минобороны продолжают фиксировать факты откровенной украинской лжи и клеветы в адрес российских войск в специальной военной операции. Один из них гласит, что Россия наносит удары по городу Умань Черкасской области.

- Объект иудейского культа в Умани намеренно используется киевским националистическим режимом в военных целях. Чтобы в случае огневого воздей­ствия по нему спровоцировать конфликт и политическое давление еврейских религиозных организаций на Россию, - сказал Игорь Конашенков.

Министерство обороны Российской Федерации напоминает, с начала проведения специальной военной операции уничтожили: 124 самолета и 77 вертолётов, 214 зенитных ракетных комплексов, 321 беспилотный летательный аппарат, 1752 танка и других боевых бронированных машин, 184 установки реактивных систем залпового огня, 734 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 1640 единиц специальной военной автомобильной техники.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также