Жители Курганской области могут без ограничений выезжать в Казахстан

Жители Курганской области могут без ограничений выезжать в Казахстан

На сухопутном участке российско-казахстанской границы сняты ранее введённые ограничения на въезд в Россию и выезд для граждан Казахстана и Российской Федерации.

В соответствии с распоряжением правительства России, на сухопутном участке российско-казахстанской границы сняли ограничения. Ранее они распространялись на въезд в Российскую Федерацию и выезд для граждан Республик Казахстан и России.

- Подразделения Пограничного управления возобновили пропуск указанных категорий лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных в пунктах пропуска через государственную границу с учётом специальных мер, направленных на обеспечение экономической безопасности Российской Федерации, согласно указам Президента Российской Федерации от 28 февраля 2022 г. № 79, от 1 марта 2022 г. № 81 и от 8 марта 2022 г. № 100 и, разработанными на их основаниях, распоряжениями Правительства Российской Федерации (информация в открытом доступе размещена на официальном сайте Правительства РФ), - сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

При этом, до особого распоряжения казахстанского правительства пропуск лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных в пунктах пропуска на территории Республики Казахстан продолжат осуществлять с учётом ограничений по предупреждению завоза и распространения коронавируса. Пропускать граждан через автомобильный пункт пропуска Акбалшык не будут.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также