Пьяная езда зауральца стала смертельной для его пассажирки

Пьяная езда зауральца стала смертельной для его пассажирки

Житель Шадринска, будучи пьян, мчался на угнанном автомобиле по ночной дороге. Для его пассажирки эта поездка стала последней в жизни.

В июле 2021 года 29-летний житель Шадринска в алкогольном опьянении угнал чужую «Ладу Приору». Ночью он мчался на ней по дороге со скоростью более 100 км/ч. С управлением не справился - машина на всём ходу слетела с дороги, опрокинулась и наехала на препятствие. 

В результате ДТП пассажирка автомобиля, не пристёгнутая ремнем безопасности, получила тяжелые телесные повреждения. Позже она скончалась в больнице.

Шадринский районный суд вынес обвинительный приговор. Лихача признали виновным в «неправомерном завладении автомобилем», а также в «нарушении лицом, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее смерть человека».

- С учётом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимого, судом, по совокупности преступлений, назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев, - сообщает прокуратура Курганской области. 

Кроме того, суд удовлетворил исковые требования родственника погибшей - с виновника смертельной аварии будет взыскана компенсация морального вреда в сумме 500 тыс. рублей, а также расходы, связанные с погребением умершей.

Приговор не вступил в законную силу.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также