В Кургане врача поймали на взятках

В Кургане врача поймали на взятках

Следственный комитет по Курганской области завершил расследование уголовного дела в отношении врача, которая брала взятки. Деньги давали призывники, которые не хотели идти на военную службу.

В 2019 году  врач одной областной больницы через посредников получила не менее 9 взяток от призывников. Взамен она выдавала заключения о том, что у молодых людей есть заболевания, которые освобождают их от военной службы. По факту же призывники были здоровы.

По сообщению пресс-службы следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Курганской области, личность медработника установили в результате совместной следственно-оперативной работы следователей СК, сотрудников ОЭБ и прокуратуры.

Свою вину в совершении преступлений врач признала. В настоящее время следствие завершено, женщина признана виновной. В ближайшее время дело будет рассмотрено судом.

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Гость
02.04.2022
Вовремя, сейчас долг воинский исполнят. Это конечно ужас. Сколько еще таких по области, которые оказались пациентами чудо докторов. Сейчас всех в строй. Сколько брала, чтобы отмазать???
Написать комментарий

Читайте также