Зауральцы смогут отказаться от земельных участков, которые не используют

Зауральцы смогут отказаться от земельных участков, которые не используют

Правительство Курганской области сообщает, что владельцы земельных участков, смогут отказаться от них, если не могут за ними ухаживать или продать.

Отказаться от неиспользованных земель для садоводства и личного подсобного хозяйства на территории населённых пунктов можно обратившись в Росреестр. Для этого нужно предоставить документы на участок.

В течение семи дней земля перейдёт в муниципальную собственность. Дальше муниципальное образование продаст его другим гражданам.

За участки, которые находятся в ненадлежащим состоянии, собственники несут административную ответственность. Пресс-служба правительства Курганской области напоминает, что собственник должен соблюдать правила благоустройства на своем участке и поддерживать его в надлежащем состоянии.

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
14 комментариев
Татьяна
02.04.2022
У меня нет.денег.для оформления.колхозного.пая. как.быть
Иван
02.04.2022
Одни зауральцы могут отдать свои земельные участки бесплатно в муниципальную собственность, а муниципальное образование продаст такие участки другим зауральцам.А почему муниципальное образование не может предоставить всем желающим зауральцам земельные участки бесплатно. Земля - это как нефть и газ достояние народа.
Юля
02.04.2022
Я вот не хочу отдавать бесплатно. И как быть?
Александр
02.04.2022
В с.Большое Чаусово огромное количество таких заброшенных участков, но если не искоренить бюрократизм в той же Кетовской администрации, ответственной за продвижении "Постановления" так и будут земучастки заростать бурьяном и создавать пож.опасность для соседей.
Константин
02.04.2022
Как найти хозяина участка, если он не где не зарегистрован, ни имён не фамилии не адреса, а участок заросший, ведь он ещё взносы должен садоводство.
Ивану
02.04.2022
Согласна с вами! Только вот достояние народа почему то за деньги нам продают и не малые. И то что ты купил, вложился далее ты должен дальше платить, еще и штрафуют за всё.
Николай
02.04.2022
Бесплатно,это плохо. Вот если купил, тогда будет что то делать на участке.
Ирина
02.04.2022
Многие участки в СНТ не обрабатываются и СНТ не может найти хозяев.Такие участки по жалобе СНТ надо изымать.Не радивые хозяева приносят вред соседним участкам и СНТ.
Виктор
03.04.2022
Если участок не обустроен и не производились не отделимые улучшения его, то конечно такой участок следует изымать и лишать право владения (пользования) им т.к. правообладатель его своим бездействием наносид вред смежным правообладателям...
Николую
03.04.2022
На нашей улице соседи купили участок, и что? Думаете они ухаживают за ним, нет. Они приедут погуляют, шашлычок, веселуха, и всё. На участке остаются две неуравновешенные собаки.
Сергей
04.04.2022
Вы думаете если изымут участок заросший бурьяном то муниципалитет будет за ним ухаживать косить и распахивать? Это же бред.
Андрей
04.04.2022
Правильно тут пишут, участки не должны отдавать собственники(многих просто нет в живых) должен быть механизм законного изъятия брошенных участков с последующей передачей(продажей) заинтересованным людям, которые будут за ним ухаживать!!!
Галина
04.04.2022
Я желаю иметь участок, но не имею возможности купить его. А участков много брошенных. Как быть в таком случае?
Олег
18.04.2022
Я б купил в рассрочку.кае раз жить негде.работаю
Написать комментарий

Читайте также