В микрорайонах Кургана косят камыш

В микрорайонах Кургана косят камыш

На своей личной странице ВКонтакте, глава города Елена Ситникова написала, что в микрорайонах города продолжают окос камыша из-за угрозы пожаров.

«Продолжаем окос камыша в микрорайонах, подверженных угрозе пожаров. На этой неделе работали в районе Фрунзе – Бородина и ТСН «Коммунальник». Всего за осенне-зимний сезон выкосили 18,7 га. Это территории в Северном, Зайково, Затобольном, Левашово, Радужном, Рябково, СМП-290 и на Увале», - пишет глава города Кургана Елена Ситникова.

По статистике МЧС, наибольшее число возгораний в пригородах в весенне-осенний период случается именно там, где стоит сухой камыш. 

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
евгений
02.04.2022
А где же сохранение экологии? Эти камыши являются родным домом кормовой базой для сотен птиц,водных животных,насекомых,рыб и т.д.Статистика МЧС это одно,для них она была бы прекрасна если бы например вырубили весь лес до последнего деревца и таким образом избавились от лесных пожаров.Даже выкашивание травы в городе и то приводит к исчезновению целого ряда животного и растительного мира,что мы и наблюдаем.Это не работа, а имитация бурной деятельности.Просто-выкосил и отрапортовал.Надо искать и применять другие меры,а не убивать остатки живой природы.
Македонский
02.04.2022
Сразу Никулин вспомнился. С песней про зайцев.)))
Татьяна
03.04.2022
Евгений, о какой кормовой базе вы говорите? У нас по Чернореченской растут камыши между пятиэтажками, там нет водоема и нет рыб. И там горели камыши и это было очень страшно. Не могли дождаться, когда камыши эти уберут.
Написать комментарий

Читайте также