В Кургане мнение о ситуации в Украине высказал ветеран боевых действий

В Кургане мнение о ситуации в Украине высказал ветеран боевых действий

Ветеран боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, председатель ветеранской организации участников боевых действий Альменевского муниципального образования высказал своё мнение по поводу российской военной операции в Украине.

Ветеран боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе Марс Аюпов:

– Я поддерживаю нашу страну и нашего президента. Конечно, я, как и все, хочу, чтоб поскорее наступил мир. Но для этого нужно дело довести до конца. Когда мы встречаемся с ветеранами, участниками боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе, мы, конечно, обсуждаем спецоперацию на Украине. И в своем мнении практически всегда единодушны. Мы за Путина и за Россию. А если будет нужно, то и сами снова встанем на защиту интересов нашей страны.

 Начальник Частоозерского филиала ГБУ «КЦСОН по Петуховскому, Макушинскому и Частоозерскому районам» Татьяна Гончар:

– Наш муниципальный округ активно принял участие в сборе вещей, мы самые первые из всех районов увезли первую машину гуманитарной помощи. В первой машине мы увезли более 67 наименований товаров – это и продукты, товары первой необходимости и бытовая химия. Основные товары – это продукты питания (крупы, чай, макаронные изделия, тушенка, кофе), предметы личной гигиены (влажные салфетки, мыло шампунь, туалетная бумага м многие другие), бытовая химия, товары для детей (детское питание, бутылочки, соски, развивающие игры и другие товары. Разносят как граждане лично, так и коллективами организаций. Мы увезли одну машину, сейчас подготовили вторую машину для отправки гуманитарной помощи. Коробки сформированы - все товары разложены по отдельности. На сегодняшний день мы собрали более 395 кг. помощи различных наименований, более 800 единиц. Своих не бросаем!

Председатель Совета предпринимателей Частоозерского муниципального округа, помощник Уполномоченного по защите прав предпринимателей от Частоозерского муниципального округа Николай Самоедов:

– Я полностью поддерживаю нашего Президента Владимира Путина в том, что он сработал на опережение, иначе было нельзя. Восемь лет продолжалось уничтожение мирного населения. Люди хотят мира и безопасности. С неонацистами нельзя договориться их можно только ликвидировать. В 90-х волей судьбы я был участником событий на Северном Кавказе, поэтому мое отношение к восьмилетнему беспределу, происходящему в Украине, конечно, негативное. Так считаю я и мои товарищи из «боевого братства», мы все поддерживаем нашего президента, а некоторые говорят: «Если надо и мы пойдем». Участники районной организации ветеранов боевых действий оказали гуманитарную помощь. Одни из первых присоединились к Всероссийской акции в поддержку российских военных, принимающих участие в спецоперации на Украине. На совете предпринимателей индивидуальные предприниматели активно отнеслись к сбору гуманитарной помощи. Мы хотим своим детям мира, чтоб они никогда не узнали войны. Мы стараемся прививать нашим детям те же взгляды и нормы, какие были привиты нам нашими предками.

Директор Комплексного центра социального обслуживания населения Маргарита Дементьева:

– На базе нашего филиала производим сбор и отправку гуманитарной помощи для беженцев. Мы сортируем, упаковываем и отправляем товары в центр гуманитарной помощи в г. Курган. Вся работа производится за счет средств КЦСОН. Практически ежедневно в филиал доставляются продукты питания, средства личной гигиены, новая одежда, постельные принадлежности и другие необходимые в быту товары. Шумихинским филиалом принято, пересортировано, упаковано и отправлено более 1 тонны гуманитарной помощи. Помощь поступает от граждан как г. Шумихи, так и сельских жителей, от бюджетных учреждений (практически от всех детских садов и школ, Шумихинского Дома культуры, Шумихинского муниципального округа и др.), от коммерческих организаций, таких как ООО УКЦ «Интеграл», ИП Лебедева Т.В.
В сборе гуманитарной помощи принимают активное участие местное отделение ДОСААФ Российской Федерации, от них нами принято значительное количество товара, педагоги и кадеты аграрно-строительного колледжа. Хочется выразить благодарность всем, кто не остался равнодушен к горю людей. Прием гуманитарной помощи продолжается.

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также