В Шадринске задержали подозреваемого в краже женской одежды

В Шадринске задержали подозреваемого в краже женской одежды

Ранее судимый гражданин пытался вынести из магазина неоплаченный товар  - три женских спортивных костюма. Однако сработала сигнализация, и злоумышленника задержали.

На выходных  в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» поступило сообщение о том, что в магазине одежды некто пытался похитить товар.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как вечером в магазин вошел посетитель, с собой он в примерочную взял три женских спортивных костюма. Выйдя из примерочной, мужчина направился к выходу, и в это время сработали магнитные противокражные рамки. При попытке скрыться он был задержан продавцами магазина. Оказалось, один из трёх женских костюмов злоумышленник надел на себя, под верхнюю одежду. И в таком виде пытался скрыться, не расплатившись за товар.

- За попытку хищения дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» в отношении задержанного 43 –летнего, ранее судимого местного жителя возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161, ст. 30 ч.3 УК РФ (покушение на грабёж), санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет, - сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Полицейские установили, что подозреваемый уже находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении за другое преступление. В настоящее время гражданин задержан.


Елена Арефьева, служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также