Милонов предложил вернуть прежнюю систему высшего образования в РФ

Милонов предложил вернуть прежнюю систему высшего образования в РФ

Депутат Госдумы Милонов предложил сделать специалитет единственной формой получения высшего образования в РФ. Об этом сообщает «RT».

По данным «RT», Виталий Милонов направил обращение министру науки и высшего образования РФ Валерию Фалькову с предложением вернуть традиционную систему высшего образования в стране.

Милонов отмечает, что действующая в данный момент Болонская система, состоящая из бакалавриата и специалитета, в последнее время подвергается критике. Благодаря этой системе российские студенты могут продолжить начатое в России образование в странах Евросоюза, однако специалисты отмечают сложность подобного международного сотрудничества. Также часты проблемы с признанием отечественных дипломов о высшем образовании за пределами РФ.

К тому же, депутат считает, что некоторые профессии можно освоить только в рамках специалитета, то есть традиционного 5-летнего обучения.

- Данный шаг позволит обеспечить качественную подготовку специалистов с высшим образованием, сделает отечественную систему высшей школы более независимой от международной конъюнктуры и сохранит «вековое наследие российского и советского образования, - цитирует «RT» Милонова.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото пресс-службы Государственной Думы.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также